08 мая 2024 г.
День Победы. . . . .
День Победы.
.

Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Дети учили стихи, разучивали песни, танцы.

Проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы:

Проведены беседы«Праздник со слезами на глазах!»«День Победы»«О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Прослушивание песен военных лет, просмотр презентаций. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя победы. 8 мая педагоги провели тематический музыкальный досуг «День Победы», Дети рассказывали стихи, рисовали, пели в завершении праздника танцевали «Вальс победы».

На этой странице