Чему обучают ребёнка в детском саду

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Школа Совы"
0,4 Мб
Автор: ФИО автора программы
Программа направлена на формирование эмоционально-волевой сферы, на освоение детьми самостоятельной произвольной деятельности на основе культурно-антропологического подхода организации свободных практик. Педагогический потенциал культурно-антропологического подхода к организации свободных практик дает дополнительные возможности для развития самостоятельной\произвольной деятельности как свободной деятельности воспитанников; в условиях созданной педагогом предметно-развивающей среды, обеспечивает выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяет ему эффективно взаимодействовать со сверстниками или действовать индивидуально в соответствии с определенными правилами.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Точка, точка, запятая"
1 Мб
Автор: ФИО автора программы

Программа «Точка, точка, запятая» носит социально-гуманитарную направленность. Программа обеспечивает развитие руки, ее подготовку к письму и через развитие ручных умений стимулирует физическое и нервно-психическое развитие ребенка. Программа обеспечивает овладение ребенком навыками письма: развитие мелкой моторики руки, координация движений, формирование способности оптико-пространственное восприятия. Программа стимулирует формирование универсальных учебных действий, школьнозначимых функций, что  обеспечивает благоприятную адаптацию к обучению в школе.

Программа решает задачу обеспечения преемственности дошкольного и начального образования